Россиянка Дудакова: я не такая милая, как Ковалькевич

Боец UFC минимальной весовой категории россиянка Виктория Дудакова объяснила, почему не стоит сравнивать ее с другими девушками-бойцами промоушена, такими как Ронда Роузи и Каролина Ковалькевич.

«Если ты кому-то подражаешь, то можешь быть интересен в своей стране, но в Америке это пройденный этап. Все знают оригинал и не будут воспринимать тебя серьезно. Я предпочитаю быть Викторией Дудаковой. Я не такая, как Роузи и Йоанна Енджейчик. Мне кажется, нет смысла просто так делать выпад в адрес соперницы, если она не говорит ничего плохого про тебя. Если она тебя задевает – это другой вопрос. Я не такая милая, как Каролина Ковалькевич – это сто процентов», – приводит слова Дудаковой «РБ Спорт».

15 июля в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC on ESPN 49 Виктория Дудакова проведет бой против Истелы Нуньес.

В своем последнем поединке, состоявшемся в августе 2022 года в рамках отборочного шоу Dana White's Contender Series, Дудакова одержала победу единогласным решением судей по итогам трех раундов над Марией Силвой. В ноябре 2021 года на турнире Open FC 12 Виктория победила Марину Шутову сабмишеном во втором раунде. В активе 24-летней Дудаковой шесть побед и ни единого поражения.

30-летняя Нуньес идет в UFC на серии из трех поражений. Последний ее бой состоялся на UFC on ESPN 42 в декабре 2022 года, где она проиграла техническим нокаутом во втором раунде Язмин Хауреги. На счету Истелы шесть побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!