Россиянин Дурыманов завоевал золотую медаль на Кубке мира по боевому самбо в Киргизии

Российский спортсмен Федор Дурыманов, представляющий Краснодарский край, завоевал золотую медаль на Кубке мира по боевому самбо в Киргизии.

Дурыманов выступал весовой категории до 64 кг.

Напомним, российские спортсмены на данном турнире принимали участие под флагом Международной Федерации Самбо (ФИАС). По итогам соревнований представители России завоевали 32 медали: 15 золотых, а также 10 серебряных и семь бронзовых наград. Таким образом, россияне заняли первую строчку общего медального зачета.

На Кубке мира 2023 по самбо участвуют спортсмены из Армении, Болгарии, Казахстана, Камеруна, Китая, Киргизии, Туркменистана, Узбекистана. Спортсмены из Украины принимать участие в Кубке мира отказались.