Российские дзюдоисты завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали на этапе «Большого шлема» в Баку

С 22 по 24 сентября в Баку (Азербайджан) прошел этап «Большого шлема» по дзюдо, в котором приняли участие 447 спортсменов из 61 страны.

В первый день соревнований Рамазан Абдулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг, а Гамзат Заирбеков – серебряную награду. Сабина Гилязова, выступающая в весовой категории до 48 кг, завоевала бронзу.

В заключительный день соревнований чемпион мира Инал Тасоев завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 кг. В схватке за бронзовую медаль победу одержал Тамерлан Башаев. Победителем в категории до 90 кг стал Михаил Игольников. Матвей Каниковский стал в Баку серебряным медалистом в весе до 100 кг.