Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей на этапе Большого шлема в Монголии

Российский дзюдоист Инал Тасоев выиграл соревнования в весовой категории свыше 100 кг на этапе Большого шлема по дзюдо. Турнир завершился сегодня, 25 июня, в Улан-Баторе.

В финальной схватке Тасоев победил представителя Южной Кореи Ким Мин Чжона. Россияне по итогам турнира завоевали десять медалей: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Победителем общего зачета стала сборная Японии (семь золотых, одная серебряная, две бронзовые медали). На втором месте расположилась израильская команда (2-1-3), а на третьем – сборная Монголии (2-0-4).

Этап Большого шлема в Улан-Баторе проходил с 23 по 25 июня. Стоит отметить, что спортсмены из России принимали участие в турнире в нейтральном статусе.

Напомним, что ранее Международная федерация дзюдо (IJF) присудила золотую медаль чемпионата мира россиянину Иналу Тасоеву, выступающему в весовой категории свыше 100 кг.

Изначально Тасоев завоевал серебряную медаль, проиграв в финальной схватке Тедди Ринеру в дополнительное время. Но в IJF признали ошибку, допущенную во время судейства этого противостояния, и объявили россиянина победителем соревнований.