Родственники Усмана Нурмагомедова прокомментировали задержание бойца

Родственники топового бойца Bellator Усмана Нурмагомедова прокомментировали задержание спортсмена и его друга Камала Идрисова после наезда на полицейского в Дагестане.

«Если пришел бы пьяный, если пришел драться... Вину сваливать не надо. Надо парней оставить в покое. Парень не пьет, не курит, борется нормально. Где он борется, там свой закон он знает, а полицейский закон он не знает.

Еще он молодой. Очень общительный, спокойный по характеру, уважительный. Спешили, наверное, парни. Умышленно он этого никогда в жизни не будет делать», – сказала бабушка Усмана в интервью YouTube-каналу «SHOT».

«С маленьких лет знаю, Камал Идрисов мой сосед. Воспитанный. Ты ему что-нибудь сделай, он даже не ответит», – сказал дядя Нурмагомедова.

Напомним, в отношении бойца было возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ – Применение насилия в адрес представителя власти. Спортсмена обвиняют в наезде на полицейского на КПП «Аэропорт» в Каспийске.

Усман последний поединок провел против представителя Финляндии Патрика Пиетилы в октябре этого года в рамках турнира Bellator 269. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил российский боец. В июле 2021 года на турнире Bellator 263 он победил Мэнни Муро техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 14 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!