Результаты шестого дня чемпионата мира по дзюдо в Катаре

Сегодня в столице Катара Дохе завершился шестой соревновательный день чемпионата мира по дзюдо, в котором принимают участие более 600 спортсменов из 99 стран.

В третий день чемпионата были разыграны два комплекта медалей: в весовой категории до 78 кг (среди женщин) и до 100 кг (среди мужчин).

дзюдо

Среди мужчин в весе до 100 кг чемпионом стал российский спортсмен Арман Адамян. Серебро досталось представителю Чехии Лукашу Крпалеку. Израильский дзюдоист Петер Пальчик и представитель Азербайджана Зелим Коцоев завоевали бронзовые медали.

В женских соревнованиях в весовой категории до 78 кг золото завоевала представительница Израиля Инбар Ланир. Серебряным призером чемпионата мира стала француженка Одри Чумео. Третье место заняли представительница Италии Алис Балланди и голландская дзюдоистка Гуусье Стинхейс.