Резников – о бое с Раисовым: я не собираюсь драться в ненужном мне реванше за такой маленький гонорар

Казахстанский боец АСА в легком весе Артем Резников отреагировал на ранее опубликованное лигой видео, на котором он говорит, что с ним не надо договариваться о реванше, так как он в любом случае согласится.

Таким образом в АСА реагируют на отказ Резникова проводить бой-реванш с Юсуфом Раисовым. Все началось с того, что лига объявила о поединке между этими бойцами, запланированном на декабрь. Вскоре Артем прокомментировал эту новость, заявив, что ему ничего неизвестно о предстоящем бое. После этого представителя Казахстана не устроил гонорар за противостояние.

«Если я победил вашего любимого бойца, это не значит, что я стал вашим врагом. На какие только подлости не идет лига ACA. Выложили это видео, когда я еще не был широко известен публике. Мне дают контракт с ACA, и в первый же бой дают реванш. Сейчас мой контракт закончился. И я не собираюсь драться в ненужном мне реванше за такой маленький гонорар как 5+5. Майрбек Хасиев когда-то говорил, что ACA – это не лига реваншей, но почему-то в этой лиге мне дают только реванши.

Вы еще бы видео 2012 года нашли, где я говорю, что готов драться за бесплатно с любым. Извините, но время идет, и я хочу зарабатывать. Я знаю, что вы своим бойцам платите гонорар в размере 70 000 долларов. За реванш я попросил адекватную сумму, на что в итоге вы мне сказали: «Твой гонорар 5+5, и больше мы тебе не дадим». Удачи вам, я с августа не являюсь бойцом ACA. Хотите подавайте в суд, делайте что хотите, но контракт у меня закончился, и я буду идти своей дорогой. Есть лиги, которые готовы мне платить 20+20 за бой, есть варианты уехать «за океан». Я себе цену знаю, и за ваши гроши драться не буду!» – написал Резников в Instagram.

Первый поединок Раисова и Резникова прошел в сентябре 2020 года в рамках турнира ACA 111. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Артема раздельным решением судей.

Раисов последний поединок провел против соотечественника Алексея Махно в июле этого года на турнире AMC Fight Nights 103. В этом противостоянии техническим нокаутом во втором раунде победил Юсуф. На его счету 18 побед и два поражения.

Последним на сегодняшний день поединком для Резникова является бой с Раисовым. В активе Артема 17 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!