Рейес объяснил, почему считает Блаховича фаворитом в бою против Анкалаева

Бывший претендент на титул UFC в полутяжелом весе Доминик Рейес рассказал, чего ждет от предстоящего поединка за вакантный пояс дивизиона между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем.

«Ян является проблемой для любого. Возраст? Это вечная проблема. Он жесткий старикан, который не выйдет сдаваться. По правде сказать, мне кажется, что он процветает сейчас. Такое ощущение, что он пережил перерождение. Временами Анкалаев дерется слишком осторожно. Ян терпелив, но его давление – это проблема. Поединок может уйти в любую сторону, но я считаю, что разница в опыте Анкалаева и Блаховича сыграет решающее значение… Да, я считаю, что Ян победит», – сказал Рейес в интервью Джеймсу Линчу.

.

Поединок Анкалаева и Блаховича состоится 11 декабря в рамках главного события UFC 282. Ранее обладавший титулом Иржи Прохазка получил травму во время подготовки к чемпионскому реваншу против Гловера Тейшейры. В связи с этим, чех снялся с турнира и решил отказаться от пояса в пользу бойцов дивизиона, которые участвуют в титульной гонке.

Руководство UFC позже выступило с официальным объявлением, что поединок Анкалаева и Блаховича становится во главу турнира и получает статус чемпионского.

Анкалаев в июле этого года на турнире UFC 277 одержал победу над американским спортсменом Энтони Смитом техническим нокаутом во втором раунде. На счету российского бойца в смешанных единоборствах 17 побед и одно поражение.

Блахович в мае этого года в рамках турнира UFC Vegas 54 техническим нокаутом в третьем раунде победил представителя Австрии Александра Ракича. В активе Яна 29 побед и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!