Реакция MMA-сообщества на сенсационную победу Пеньи над Нуньес

В ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 269, в со-главном событии которого встретились американка Джулианна Пенья и бразильская спортсменка Аманда Нуньес. 

Данное противостояние, которое было остановлено во втором раунде, завершилось в пользу Пеньи сабмишном. Представляем вашему вниманию реакцию бойцов ММА на сенсационную победу Пеньи.

Камару Усман: «Воу! Что сейчас увидел? Пенья!».

Тони Фергюсон: «Великолепный бой, Джулианна».

Келвин Гастелум: «Я помню, как возвращался в отель на автобусе после победы на TUF! Девушка подбежала ко мне, поздравила меня и сказала, что в один прекрасный день я выиграю это шоу. Я поблагодарил ее и не придал этому большого значения, ведь люди часто говорят подобные вещи. Так я и подумал. Поздравляю Джулианну с воплощением свой мечты в реальность».

Генри Сехудо: «Нуньес неправильно использовала свою силу. Поддалась эмоциям, выдохлась и попалась на удушение. Пенья была права, Уилл выиграл этот бой. Поздравляю Джулиану Пенью».

Крис Сайборг: «Поздравляю Пенью». 

Бывшая чемпионка UFC и действующая обладательница пояса Bellator приложила к поздравлению фотографию звонка от Даны Уайта, намекая на возможное возвращение в промоушен.

Холли Холм: «Черт возьми. Мы все были неправы»

32-летняя Нуньес предыдущий бой провела в марте 2021 года, победив Меган Андерсон сабмишеном (обратное удушение треугольником и рычаг локтя) в первом раунде. На ее счету 21 победа и пять поражений.

32-летняя Пенья в прошлый раз выходила в октагон в январе 2021 года, победив Сару МакМэнн сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В ее активе 12 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!