Реакция MMA-сообщества на победу Каннонье в поединке с Гастелумом на UFC on ESPN 29

Звездные представители бойцовского сообщества поделились мнением о поединке Джареда Каннонье и Келвина Гастелума, прошедшего на турнире UFC on ESPN 29  в ночь на 22 августа.

Напомним, бойцы прошли 5 раундов поединка, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Каннонье со счетом 48-47, 48-47, 48-47.

Журналист Дэнни Сегура: «Келвину Гастелуму нужно сделать шаг назад. Ему всего 29 лет. У него еще много времени, чтобы заняться большими делами в спорте. Вы не можете что-то радикально изменить, постоянно борясь с пятеркой лучших в дивизионе».

Боец UFC Крис Вайдман: «Очень близкий бой. Гастелум давил и удерживал центр октагона, но Каннонье наносил более значимые удары».

Боец UFC Белал Мухаммад:«Великолепный главный бой турнира. Джаред показал, что может пройти 5 раундов, а Келвин доказал, что он по-прежнему главный соперник в дивизионе и может победить любого в правильную ночь».

Журналист Джед Мешью: «Келвину Гастелуму отчаянно нужно сразиться с несколькими бойцами без рейтинга, чтобы просто одержать несколько побед. Он просто впечатляюще проиграл отличным парням».

Боец UFC Алджамейн Стерлинг: «Очень конкурентный бой. Большая победа для Каннонье, но Гастелум – дикарь. Он дрался со всеми лучшими бойцами дивизиона, которых может предложить UFC».

Экс-боец UFC Чейл Соннен: «Вопиющее непонимание единых правил. Гастелум выиграл».

37-летний Каннонье одержал 14 побед и потерпел пять поражений. В предыдущем поединке Джаред уступил единогласным решением судей Роберту Уиттакеру в октябре прошлого года, прервав серию из трех побед подряд.

29-летний Гастелум имеет в послужном списке 16 побед, восемь поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. За последние шесть поединков Гастелум смог одержать лишь одну победу. В прошлом поединке Келвин также уступил Роберту Уиттакеру, но уже в апреле нынешнего года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!