Рамзан Кадыров сравнил силу Хабиба и Чимаева

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на вопрос о том, кого считает более сильным бойцом, экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, или Хамзата Чимаева, выступающего в полусреднем весе элитного промоушена.

«Кто сильнее, Чимаев или Хабиб? Наверное, уже Чимаев сильнее, потому что Хабиб оставил спорт. В свое время лучше был Хабиб, и он это доказал. А Хамзат очень хороший перспективный боец – он одаренный от природы парень», – сказал Кадыров, общаясь с подписчиками в Instagram.

32-летний Хабиб Нурмагомедов имеет в послужном списке 29 побед в 29-ти поединках. Победив Джастина Гейджи в октябре прошлого года, Хабиб принял решение завершить бойцовскую карьеру. Руководство UFC предприняло попытки, чтобы переубедить бойца, но россиянин остался верен себе. В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон.

27-летний Чимаев имеет девять побед в девяти поединках. В последнем поединке, который прошел в сентябре прошлого года, Хамзат нокаутировал Джеральда Мершарта на 17-ой секунде боя. Восстановившись после коронавируса, Хамзат планирует вернуться в октагон в августе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!