Рамазан Исмаилов: американский зритель видит победу Стерлинга, российский зритель видит победу Яна

Рамазан Исмаилов, брат и тренер российского бойца MMA Магомеда Исмаилова, в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru высказал свое мнение по поводу со-главного поединка UFC 273 между Петром Яном и Алджамейном Стерлингом.

«Я до этого знал, что если бой завершится решением, то победу дали бы Стерлингу, потому что спорт политизирован. По бою, если конкретно разбирать, то Пётр выиграл. Первый и последние раунды он забрал, третий и четвёртый – отдал. Но в любом случае, если он прям явно бы забрал первый раунд, то всё равно отдали бы Стерлингу. В этом бою Пётр хоть чуть-чуть, но выиграл. Когда первый бой доминируешь и соперник симулирует, то в голове складывается недооценка соперника, хотя на таком уровне этого не должно быть. Я говорил, если он в первых раундах не даст сделать тейкдауны, отстоит на ногах или хотя бы средний удар нанёс бы, то психологически и ментально сломал бы его. Потому что, было воспоминание первого боя, что он ничего не смог сделать. Во втором и в третьем раунде, Пётр в борьбе чуть проиграл, это стало и ключевым моментом, что он отдал эти раунды. Нужно было выигрывать нокаутом

Конечно, третий бой нужен. Этот бой оставляет много вопросов, там не было такого, что он явно выиграл, так же и первый бой, оставил много вопросов. Если Диллашоу подерётся против Стерлинга, то Яну нужен тоже один бой и уже потом будет актуально. Теперь Стерлинг может этот пояс носить более достойно, как мужчина продержался все пять раундов, не как в первом бою. Был очень близкий бой, но не считаю, что Стерлинг выиграл. Американский зритель видит победу Стерлинга, российский зритель видит победу Яна», – считает Рамазан.

Ян уступил Стерлингу раздельным решением судей (47-48, 47-48, 48-47). Таким образом, американец защитил чемпионский титул в легчайшем весе.

На счету 32-летнего Стерлинга 21 победа и 3 поражения в профессиональной карьере, у 29-летнего Яна 16 побед и 3 поражен

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!