Рахмонов нацелен стать чемпионом UFC в 2024 году

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов, которому в ночь на 17 декабря в рамках турнира UFC 296 предстоит бой со Стивеном Томпсоном, планирует в следующем году завоевать чемпионский пояс UFC в полусреднем весе.

«Мне ничего не говорили и не обещали, но я хочу сказать, что я готов драться за титул, и победа над Стивеном Томпсоном станет еще одним доказательством этого. Все в руках Всевышнего, но я хотел бы драться за титул в следующем году. Моя цель на 2024 год – выиграть чемпионский пояс и привезти его домой в Казахстан», – сказал Рахмонов в эфире шоу The MMA Hour.

Рахмонов последний поединок провел против американца Джеффа Нила в марте этого года на турнире UFC 285. В этом противостоянии Шавках одержал победу удушающим приемом в третьем раунде. На его счету в смешанных единоборствах 17 побед и ни одного поражения.

Рахмонов в июне 2022 года провел поединок против Нила Мэгни в рамках турнира UFC on ESPN 38. В этом противостоянии Шавкат одержал победу удушающим приемом во втором раунде.

Рахмонов в феврале 2022 года выходил в октагон против Карлстона Линдси Харриса в рамках турнира UFC Fight Night 200. Этот бой, который был остановлен в первом раунде, завершился в пользу Шавката нокаутом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!