Прохазка рассказал, о чем лично поговорил с Блаховичем сразу после победы над Тейшейрой

Новый чемпион UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка рассказал о том, как встретил экс-чемпиона дивизиона Яна Блаховича сразу после победы над Гловером Тейшейрой на UFC 275.

«Наш разговор был немного дружелюбным, и в то же время немного агрессивным. Я сказал ему: «Окей, погнали!», а он, завидев камеры, начал вести себя агрессивно. Я послал ему воздушный поцелуй и сказал: «Я люблю тебя», потому что он был на взводе. Сперва он улыбался, был дружелюбным, но как только я сказал ему, что буду драться с ним, он тут же начал кричать: «Я хочу боя!». Поэтому я сказал ему: «Я люблю тебя, Ян. Давай поговорим в клетке», – сказал Прохазка на пресс-конференции после турнира. 

Уром 12 июня Тейшейра проиграл сабмишном в пятом раунде чеху Иржи Прохазке в рамках главного события UFC 275. Таким образом бразилец лишился чемпионского титула полутяжелого веса.

42-летний Тейшейра последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив поляка Яна Блаховича сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 33 победы и восемь поражений.

29-летний Прохазка в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23 нокаутировал американца Доминика Рейеса во втором раунде. В его активе 29 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!