Прохазка не исключает возможного боя с Усманом в будущем

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Иржи Прохазка ответил обладателю титула в полусреднем весе Камару Усману, который ранее заявил, что намерен попробовать свои силы в полутяжелом дивизионе.

«Усман – отличный боец, и я его уважаю. Но если он действительно хочет перейти в полутяжелый вес, это будет не так легко, как он думает. В любом случае, я сначала хочу провести защиту титула против Яна Блаховича или Гловера Тейшейры, а затем мы можем это обсудить.

Я люблю вызовы, мне нравится проверять себя, и это серьезное испытание. По большому счету, я не верю в весовые категории, потому что в итоге все сводится к тому, кто самый сильный человек на планете», – сказал Прохазка.

29-летний Прохазка последний раз выходил в октагон в июне 2022 года на турнире UFC 275, победив Гловера Тейшейру сабмишеном (удушение сзади) в пятом раунде. На его счету 29 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

35-летний Усман последний бой провел в ноябре 2021 года на турнире UFC 268, победив Колби Ковингтона единогласным решением судей. За плечами Усмана 20 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!