«Провел с ним три дня, и сказать, что был в шоке, ничего не сказать». Бетербиев – об Умаре Кремлеве

Обладатель титулов WBC, WBO и IBF Артур Бетербиев опубликовал новый пост в социальных сетях, высказавшись о главе Международной ассоциации бокса Умаре Кремлеве.

«Провел три дня в командировке с президентом IBA Умаром Кремлевым, и сказать, что был в шоке – все равно, что ничего не сказать. Для меня это было, наверное, одним из сложнейших испытаний за последние годы.

1

Самое непривычное и странное для меня это то, что у Умара совершенно отсутствует режим сна. В один день мы спали три часа, в другой пять, и лишь на третий день поспали около шести часов. Но все время ложились по-разному, поэтому каждый раз я долго не мог уснуть. Но зато я понял, почему ему так нравится эта работа. Все связано с тем, что он постоянно в движении и каждый раз встречается с большим количеством людей, которые заряжают его энергией.

В любом случае такая работа подойдет не каждому. Лично я понял, что такой режим не для меня. Нужно быть по-настоящему влюбленным в свое дело, чтобы работать каждый день и без выходных. Сегодня я по традиции доверяю ему на хранение перчатки, в которых выступал в последнем бою, и пояс WBO. Все это будет храниться в музее бокса, который поможет будущим поколениям узнавать о том, каким трудом достаются победы в спорте», – написал Бетербиев.

Бетербиев последний поединок провел против американца Джо Смита-младшего в ночь на 19 июня в Нью-Йорке. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победил Артур.

В декабре 2021 года Бетербиев выходил на ринг против американца Маркуса Брауна. Этот бой российский спортсмен выиграл нокаутом в девятом раунде. На его счету 18 побед, все из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!