Промоутер Усика: бой с Фьюри отменен, все зашло слишком далеко

Александр Красюк, промоутер обладателя титулов WBA, IBF, IBO и WBO в тяжелом весе Александра Усика, сообщил, что бой украинца против чемпиона мира по версии WBC британца Тайсона Фьюри, запланированный на 29 апреля, не состоится. Ранее об отмене поединка сообщил менеджер украинского боксера Эгис Климас.

«Бой отменен. Причина в том, что все зашло слишком далеко. Появилось ощущение, что после того, как Усик согласился на 30% от призового фонда, Фьюри подумал, что может сесть ему на шею и требовать все чего пожелает. Это неправильно», – заявил Красюк в интервью talkSPORT.

2

Усик последний поединок провел против британца Энтони Джошуа в августе 2022 года. В этом противостоянии раздельным решением судей победил Александр. В сентябре 2021 года состоялся первый бой между этими боксерами. Тогда единогласным решением судей победу снова одержал Александр.

Усик в октябре 2020 года выходил на поединок против Дерека Чисоры. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Александра единогласным решением судей. На его счету 20 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения. В активе Фьюри 33 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!