Промоутер Усика надеется, что Александр сможет провести бой с Фьюри

Александр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александра Усика, надеется, что его клиент проведет бой с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри.

«У Фьюри есть три главных человека в команде. Менеджер и два промоутера: Боб Арум и Фрэнк Уоррен. Со всеми этими лицами есть хорошие взаимоотношения. Но когда речь касается денег, особенно с американцами и британцами, хорошие отношения отходят на второй план. Но я считаю, что мы все люди благоразумные и такой поединок – это исторический бой.

Если мы до него, даст бог, доживем, нам хватит мудрости, чтобы найти компромисс. Когда мы общались с Бобом Арумом он сказал: «Я знаю, что Усик выиграет. Было бы классно, чтобы так случилось. Фьюри выигрывает у Уайлдера и бой Усик – Фьюри в Киеве за абсолютное чемпионство». Это его слова. Все снято на камеру», – заявил Красюк.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, которое было остановлено в 11-м раунде, нокаутом победил спортсмен из Великобритании.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!