Экс-тренер Владимира Кличко: с Усиком у Фьюри будут проблемы

Сергей Городничев, бывший член тренерского штаба Владимира Кличко, уверен, что бой с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александром Усиком станет серьезным испытанием для обладателя титула WBC Тайсона Фьюри.

«Естественно, желание Фьюри боксировать с Усиком можно понять. Забрать все пояса и послать всех на фиг, потому что он считает Джошуа легкой добычей по сравнению с Александром. После того как Энтони отбоксировал с Усиком, стало понятно, что Фьюри переедет Джошуа, и на этом все закончится.

С Усиком у Фьюри будут проблемы, это понятно. Пока они на пике, пока еще молодые, пока Усик в хорошей форме, Фьюри хочет побоксировать с ним. Плюс, это большие деньги. Усик уже не будет стоить три копейки, потому что парень вырос не только финансово, но и в мире бокса стали его узнавать больше», – заявил Городничев в видео, опубликованном на своем YouTube-канале.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, которое было остановлено в 11-м раунде, нокаутом победил спортсмен из Великобритании.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!