Прохазка: мне нравится наблюдать за настоящими мастерами своего дела, один из них – Мачида

Бывший обладатель титула UFC чешский боец Иржи Прохазка признался, что является фанатом экс-чемпиона сильнейшей лиги в полутяжелом весе японо-бразильского бойца Лиото Мачиды.

«Мне нравится наблюдать за настоящими мастерами своего дела. Один из них – бывший чемпион Лиоту Мачида. Прежде чем стать бойцом ММА, он был чемпионом по карате. Есть также много других, таких как Джон Джонс и Конор Макгрегор. Они полностью отдаются ММА и делают это от всего сердца, что делает наш спорт таким захватывающим для болельщиков», – приводит слова Иржи портал Sports Illustrated.

Мачида последний бой провел в мае 2022 года на турнире Bellator 281, проиграв Фабиану Эдвардсу нокаутом в первом раунде. Мачида дебютировал в ММА в мае 2003 года, выиграв у Кенго Ватанабе единогласным решением судей на турнире NJPW - Ultimate Crush. На его счету 26 побед и 12 поражений.

Прохазка в последний раз выходил в октагон против Алекса Перейры в ноябре этого года на турнире UFC 295. В этом противостоянии Иржи потерпел поражение техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 29 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!