Президент WBC: Бетербиев стал бы очень сильной угрозой для наследия Альвареса

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман считает, что Сауль Альварес пойдет на большой риск, если согласится подраться с обладателем титулов WBC и IBF в полутяжелом весе Артуром Бетербиевым.

«Мы приветствуем подъем Канело в полутяжелый вес. В декабре Бетербиев проведет обязательную защиту и будет открыт для всего, что он хочет сделать. Его бой с Канело был бы потрясающим. Артур – непобежденный, мощный панчер. Бетербиев стал бы очень сильной угрозой для наследия Альвареса», – сказал Сулейман.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бетербиев в последний раз выходил в октагон против немецкого спортсмена Адама Дайнеса в марте этого года. Данный бой российский боксер выиграл техническим нокаутом в десятом раунде. В его активе 16 побед, все из которых были одержаны досрочно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!