Президент Eagle FC рассказал о статусе боя между Федором Емельяненко и Джуниором дос Сантосом

Президент промоушена Eagle FC Шамиль Завуров рассказал, в каком статусе находится возможный поединок между легендой ММА Федором Емельяненко и бразильцем Джуниором дос Сантосом.

В мае перед турниром Eagle FC 47 в Майами владелец промоушена Хабиб Нурмагомедов заявил, что в случае победы дос Сантоса над Йорганом Де Кастро постарается устроить бой бразильцу с Федором Емельяненко.

сантос

«Так как дос Сантос получил такую досадную травму, и, если, конечно, выиграл бы, то можно было бы так раскачать его бой с Федором, который ранее объявил Хабиб. Тогда, конечно, мы могли бы организовать. А сейчас с такой травмой... Когда он вернется, и как это все будет? И, возможно, Федор максимум проведет один бой, а не два. И дос Сантос возрастной, после такой травмы... У него такая шишка, связку он порвал.

Актуален ли бой с Федором, несмотря на поражение дос Сантоса? Все, кто смотрел этот бой, говорили, что дос Сантос по очкам выигрывал. Да, конечно, он не в такой хорошей форме, как раньше, когда он работал агрессивно первым номером. После простоя не всегда хорошо получается. Но он выглядел неплохо, и он бой выигрывал. Вопрос в том, когда он сможет теперь вернуться?» – сказал Завуров.

Федор последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Джуниор встретился с представителем Кабо-Верде Йорганом Де Кастро в мае этого года в рамках турнира Eagle FC 47. Данный бой стал для бразильца дебютным в промоушене. Этот поединок бразильский спортсмен проиграл техническим нокаутом в связи с травмой, полученной в третьем раунде. В его активе 21 победа и 10 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!