Президент Bellator: нынешние весовые категории являются не справедливыми по отношению к бойцам

Президент бойцовского промоушена Bellator Скотт Кокер считает, что в смешанных единоборствах необходимо изменить сетку весовых категорий, а также ввести новые дивизионы.

«Если бы вся индустрия собралась вместе и сказала: «Послушайте, нам бы лучше иметь больше весовых категорий или изменить те, что есть». Я думаю, что все должны это сделать. Не только мы, но UFC и ONE FC. Возможно, Rizin придется это сделать. Я считаю, что нынешние весовые категории являются не справедливыми по отношению к бойцам. Парень выступает в одном дивизионе, а потом поднимается, но сталкивается с большой разницей в весе.

Я думаю, должна быть симметрия. Если бы поднялся этот вопрос, то мы поддержали бы такую инициативу. Я думаю, что разрыв между весомыми категориями слишком велик. Гэп в 10 фунтов, это много. В боксе только три весовые категории с таким разрывом. Так что есть над чем подумать», – сказал Кокер.

1

В ночь на 2 октября в Лонг-Биче (США) состоялся турнир Bellator 286. В главном событии вечера состоялся поединок между чемпионом Bellator в полулегком весе бразильцем Патрисио Фрейре и венгром Адамом Боричем. В этом противостоянии единогласным решением судей победу одержал бразильский боец.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!