Президент ACA: с нашей стороны нет препятствий для продления соглашений с Баговым и Магомедовым

Российские бойцы Али Багов и Рашид Магомедов, поединок которых на турнире АСА 141 был остановлен и признан несостоявшимся из-за пассивности обоих спортсменов, могут остаться в лиге. Об этом заявил президент ACA Алексей Яценко.

«Бойцы получили обоюдную дисквалификацию и были отстранены от участия в Гран-при. Их действующие соглашения с АСА закончены. С нашей стороны нет препятствий для продления соглашений, но они оба должны понять, что АСА не та лига, которая будет платить за показательные бои как за настоящие, в которых есть стремление к доминированию и нанесению максимального ущерба сопернику», – сказал Яценко.

Магомедов предыдущий бой провел в сентябре 2021 года на турнире ACA 129, уступив Александру Сарнавскому раздельным решением судей. На его счету 25 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Багов в декабре прошлого года на турнире ACA 134 победил Андрея Кошкина единогласным решением судей. В его активе 32 победы и 10 поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!