Президент ACA Алексей Яценко: интереснейшая спортивная интрига ожидает болельщиков в бою Магомедов – Матевосян

Чемпион ACA в полутяжелом весе россиянин Муслим Магомедов проведет защиту титула против соотечественника Григора Матевосяна в Санкт-Петербурге. Бой станет главным событием турнира ACA 133 и пройдет в присутствии зрителей. Мероприятие состоится 4 декабря на Сибур Арене.

Президент ACA Алексей Яценко прокомментировал грядущее противостоянии и окрестил его извечным спором ударника и борца.

«Интереснейшая спортивная интрига ожидает болельщиков в бою Магомедов – Матевосян. Классика ММА: противостояние представителей двух школ, извечный спор ударника и борца. Ударный стиль Матевосяна и борьба непобежденного Муслима Магомедова. Оба находятся на пике формы, спортивная составляющая главного боя ACA 133 будет максимальной.

Турнир в Санкт-Петербурге пройдет со зрителями в COVID-free формате. Мы уже успешно отработали этот формат на московском 131-м турнире. На мероприятие смогут попасть болельщики при предъявлении действующего QR-кода. Мы ответственно соблюдаем протокол безопасности ACA и хотим обеспечить безопасность зрителей и участников», — рассказал Яценко.

28-летний Матевосян последний раз выходил в октагон в феврале 2021 года на турнире ACA 117, выиграв у Артура Астахова единогласным решением судей. В декабре 2020 года на турнире ACA 116 он победил Дмитрия Микуца сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. На его счету восемь побед и два поражения.

26-летний Магомедов последний бой провел в июле 2021 года на турнире ACA 126, нокаутировав Евгения Егембердиева в третьем раунде. В марте того же года на турнире ACA 120 он выиграл единогласным решением судей у Леонардо Сильвы де Оливейры. В его активе 14 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!