Поветкин – о нейтральном статусе россиян на ОИ: все равно все будут знать, что это русские ребята

Бывший чемпион мира по версии WBA боксер Александр Поветкин высказался касательно того, что российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе.

«Честно сказать, я нормально к этому отношусь. Да, они будут выходить под нейтральным флагом, я понимаю. Но все равно все будут знать, что это русские ребята. Они будут бороться за нашу страну. Это все будут знать. Пусть покажут, что наша страна сильная, могущественная, даже несмотря на все их эти запреты, санкции. Мы все равно выступаем, мы все равно побеждаем», – цитирует Поветкина «Комсомольская правда».

Напомним, в декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что принял решение допустить спортсменов из России, успешно прошедших отбор, до летних Олимпийских игр-2024 в нейтральном статусе.

Поветкин последний раз выходил в ринг в марте 2021 года против Диллиана Уайта. В этом бою Александр проиграл техническим нокаутом в четвертом раунде. После этого боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 36 побед (25 нокаутом), одна ничья и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!