Пивоваров – о шутке Хабиба про избиение в метро: он становится в РФ даже большим иностранцем, чем Макгрегор

Известный журналист Алексей Пивоваров высказался о ситуации вокруг шутки экс-чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова, касающейся избиения дагестанцами одного из пассажиров метро в Москве.

«Хабиб Нурмагомедов пошутил про драку в Москве, когда трое дагестанцев избили молодого человека, вступившегося за девушку в метро (когда еще глава СК Александр Бастрыкин наградил пострадавшего медалью «Доблесть и отвага»).

В своем инстаграме боец ММА спросил у Бастрыкина, когда выдадут медаль заклятому противнику Хабиба Конору Макгрегору, так как его тоже «толпой избили дагестанцы».

С одной стороны, это просто троллинг старого недруга, но, с другой, это декларация дагестанского единства, в том числе и перед лицом судебных неприятностей. Естественно, после поста появилось негодование в соцсетях.

Тут мы снова утыкаемся в парадокс: когда Нурмагомедов выигрывал ринги, он был великим российским спортсменом, а когда он высказывается с позиций, которые для Дагестана являются типичными, то он сразу становится в России даже большим иностранцем, чем Макгрегор», – написал Пивоваров на своей странице в Instagram.

Последним поединком на сегодняшний день для Хабиба является бой с американским спортсменом Джастином Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние, которое было остановлено во втором раунде, сабмишном выиграл российский боец. После этого поединка он объявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов провел дебютный бой в рамках UFC против иранского спортсмена Камала Шаларуса в январе 2012 года. Этот поединок, который был остановлен в третьем раунде, закончился в пользу бойца из РФ сабмишном. На его счету 29 побед и ни одного поражения. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!