Пираев на примере Хабиба объяснил, почему ему не нравится новое правило лиги AMC Fight Nights

Российский боец смешанных единоборств Мариф Пираев в беседе с mma.metaratings.ru поделился мнением о новом правиле промоушена AMC Fight Nights, не позволяющем бороться в партере более одной минуты во время поединка.

«Вот я же начал готовиться в поп-мма. А Нариман (Аббасов) боксер? У меня боксерская база, я думаю, это 50 на 50. Буду больше времени уделять стойке. Выйдем и побоксируем с ним. Ну мне не нравится новое правило, беспонтовое. Это же ММА. Например тот же Хабиб. Он выходит, переводит, контролирует и бьет», – считает Пираев.

28 марта президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что в промоушене вводится новое правило, которое не позволит бойцам находится в партере более минуты. Такое решение было принято после скандального инцидента, произошедшего 25 марта во время боя Юсупа Шуаева и Григория Пономарева на турнире в Астрахани. Рефери Союза ММА России Герихан Шибилов поднял Шуаева и Пономорева в стойку, когда Григорий находился в позиции полного маунта (Full mount).

30 марта в главном событии турнира промоушена ARENA состоялся реванш между бойцом MMA Марифом Пираевым и звездой кулачных боев Евгением Курдановым по прозвищу «Моряк». Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Марифа единогласным решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!