Петтис включил Хабиба в топ-5 лучших легковесов в истории ММА

Американский боец смешанных единоборств Энтони Петтис включил бывшего чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова в список лучших легковесов в истории MMA.

«Величайший боец в истории легкого веса? Я обязан назвать Би-Джей Пенна. В мою пятерку лучших бойцов я бы включил Бена Хендерсона. Также в этом списке должен быть Хабиб Нурмагомедов. Он был доминирующим бойцом, который никому не проигрывал. Дастин Порье – еще один парень, который входит в мой список. Ну и в конце я бы назвал себя», – цитирует Петтиса Low Kick MMA.

Нурмагомедов последний поединок провел против Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии Хабиб одержал победу техническим сабмишном во втором раунде и объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Петтис в последний раз выходил на бой по правилам MMA против Стиви Рея в августе 2022 года на турнире PFL 7. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился поражением Энтони единогласным решением судей. В его активе 25 побед и 14 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!