Петр Ян – о реванше со Стерлингом: спешить никуда не будем

Временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян заявил, что не будет торопиться проводить бой с обладателем полноценного титула в соответствующем дивизионе Алджамейном Стерлингом.

«Стерлинг спрятал голову в песок, когда дело шло ближе к бою. Сейчас он хочет провести поединок в декабре. Всеми этими моментами он пытается дать мне максимально мало времени на восстановление, чтобы я сразу принял бой.

Но спешить никуда не будем, это задача менеджеров. Как только скажут – февраль, март, значит так и будет… Большое дело – организовать такой бой здесь [в Екатеринбурге]. Для меня неважно, где драться, но если это будет проходить дома, в России, – то это будет нечто масштабное», – сказал Петр Ян на видео, опубликованном на YouTube-канале E1.RU.

Ян последний поединок провел против американского спортсмена Кори Сэндхагена в октябре этого года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Ян предыдущий поединок провел против Стерлинга в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Данное противостояние российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!