Перейра не собирается переходить в тяжелый вес

Обладатель титула UFC в полутяжелой весовой категории и бывший чемпион в среднем весе, бразильский боец Алекс Перейра высказался о потенциальном переходе в тяжелый дивизион.

«На данный момент это не входит в мои планы. Я совсем недавно перешел в полутяжелый вес и чувствую себя здесь очень хорошо. Я выиграл пояс, а это значит, что я что-то делаю правильно.

Я не тяжеловес, но мне 36 лет, и мое тело сильно изменилось за последние три года, потому что изменились мои тренировки. В конце концов, теперь я тренируюсь не только по кикбоксингу, но и по грэпплингу. Если мое тело изменится еще больше и я пойму, что больше не могу драться в полутяжелом весе, что ж, я поднимусь в тяжелый. Но на данный момент таких планов нет», – сказал Перейра.

Перейра последний поединок провел против Иржи Прохазки в ноябре 2023 года на турнире UFC 295. В этом противостоянии Алекс одержал победу техническим нокаутом во втором раунде и завоевал вакантный пояс чемпиона в полутяжелом весе. На его счету девять побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!