Пенья: в UFC пригрозили отобрать у Нуньес пояс, если она откажется от боя со мной

Бывшая чемпионка в легчайшем весе Джулианна Пенья заявила, что руководство UFC заставило действующую чемпионку дивизиона Аманду Нуньес принять с ней бой. Третий поединок между Пеньей и Нуньес состоится в рамках турнира UFC 289, который должен пройти 10 июня в Ванкувере.

«У нас счет 1-1. Это самый громкий бой в истории женских единоборств. Руководство прямо мне сказало, что Аманда не хочет со мной драться. Я отказалась от боя с Ирене Альданой, сказав, что буду драться только с Амандой. Затем они сказали Аманде, что, если она не будет со мной драться, ее лишат титула», – сказала Пенья в эфире шоу The MMA Hour.

1

В последний раз Нуньес и Пеньи встречались в октагоне в июле 2022 года на турнире UFC 277. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось в пользу Аманды единогласным решением судей.

Первый бой Нуньес и Пенья состоялся в декабре 2021 года на турнире UFC 269. В этом противостоянии удушающим приемом во втором раунде победила Джулианна. На ее счету 14 побед и пять поражений. В активе Аманды 22 победы и пять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!