Папин: видел, что соперник высоко держит руки и целил ему в печень

Российский боксёр Алексей Папин подвёл итоги поединка с Диланом Прашовичем, который завершился в Омске победой россиянина техническим нокаутом во втором раунде.

«Не скажу, что меня удивила или ошеломила смелая тактика соперника. Когда мы смотрели его бои, заметили, что он очень активно действует с первых раундов. Я понимал, что его левый боковой достаточно быстрый. Он вообще скоростной парень, который быстро и тяжело бьёт. У него также нестандартные ритм ведения боя и движения перед ударами. В первом раунде мне было тяжело под это подстроиться, а во втором, я начал всё это видеть и понимать. Понимал, что из-за рассечения надо бой заканчивать.

В первом раунде я попал ему в печень и понимал, что надо здесь дорабатывать. Не сказал бы, что удар по печени у меня коронный, но я его отрабатываю, как и многие другие комбинации. В этом бою я постарался его использовать, потому что заметил, что соперник высоко поднимает руки, поэтому была задумка с ударом по печени. Целью их было даже не окончание боя, а просто нанесение этих ударов, но они сработали», – рассказал Папин mma.metaratings.ru.

Папин одержал победу техническим нокаутом во втором раунде после того, как его соперник оказался в пятый раз в нокдауне от ударов по корпусу. Всего на счету Алексея 13 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!