Папин считает, что Ковалеву пора завершать карьеру

Первый номер рейтинга WBC в первом тяжелом весе Алексей Папин поделился мнением о Сергее Ковалеве, который недавно победил болгарина Тервела Пулева.

«Мне кажется, что Сергею уже пора заканчивать карьеру, наверно. Этот вес не его. Ну хотя, может быть, он к нему привыкнет. Наша с ним встреча? Сережа находится далеко за границей, и у него совершенно другая история. Он проводит поединки на международном уровне, и никто ему не препятствует. Это нам сейчас сложно, находясь в России, куда-то уехать. У него есть имя, его все равно будут тянуть. Увидев этот бой, когда он был не в лучшей форме, его сейчас начнут тянуть как оппонента. Скажут: «Чего-то Серега подсдал. Сейчас мы его возьмем оппонентом, на его имени выедем». Это вполне возможно, посмотрим. Я надеюсь, что он привыкнет к этому весу, а когда привыкнет, будет получше», – сказал Папин в интервью на канале BoxingTV в YouTube.

В ночь на 15 мая в Инглвуде (США) Ковалев победил Пулева единогласным решением судей.

Ковалев предыдущий бой провел с действующим абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом в ноябре 2019 года. Этот бой российский боксер проиграл нокаутом в 11-м раунде. В активе Сергея 35 побед (29 – нокаутом), четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!