Пакьяо проиграл суд с Paradigm Sport и теперь обязан выплатить им более восьми миллионов долларов

Бывший чемпион мира по боксу в шести весовых категориях Мэнни Пакьяо проиграл суд промоутерской компании Paradigm Sports, сообщает MMA Fighting.

По данным источника, по решению суда Калифорнии Пакьяо обязан выплатить промоутерам 5,1 млн долларов за нарушение контракта, а также возместить убытки на услуги адвокатов и заплатить за причинение ущерба.

Судебное разбирательство длилось с июня 2021 года. Филиппинец тогда подписал контракт с Paradigm Sports на бой против Майки Гарсии, однако позже ушел работать с Premier Boxing, и с ними подписал контракт на бой с Эрролом Спенсом. Однако бой со Спенсом так и не состоялся из-за травмы американца. На замену ему вышел Йорденис Угас, который в итоге одержал над Мэнни победу единогласным решением судей. Также за подписание контракта Пакьяо получил 3,3 миллиона долларов от Paradigm Sports в качестве аванса за подписание контракта

.

Пакьяо последний бой провел в декабре 2022 года в Сеуле против южнокорейского блогера Ди Кей Йо. Этот бой завершился победой Пакьяо единогласным решением судей. На его счету 62 победы (39 нокаутом), восемь поражений и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!