Основатель лиги АСА – об отношениях братьев Емельяненко: какой ты мужчина, если отталкиваешь брата?

Основатель лиги АСА Майрбек Хасиев высказался по поводу отношений братьев Федора и Александра Емельяненко, которые уже давно не общаются друг с другом.

«Давайте скажем так, исходя из чисто кавказского менталитета: если твой брат сделал что-то нехорошее, плохое и так далее, как бы ты ни дергался – ты не можешь откреститься от брата. Что может быть ближе после отца и матери? Брат и сестра. Это твоя кровь. Я бы за своего брата жизнь отдал, не моргнув. Это однозначно.

Как можно отталкивать брата? Тут и за друга можно жизнь отдать, а за брата – тем более. Даже если он самый последний, самый гнилой брат. Это твоя кровь. Поэтому мне их взаимоотношения не нравятся. Федор открещивается от Александра, но ему это не прибавляет авторитета. Наоборот, возьми его, если нужно – посади себе на спину и таскай с собой. Какой ты мужчина, если ты отталкиваешь брата?» – сказал Хасиев в интервью YouTube-каналу «Обзор Press».

1

Федор 4 февраля в рамках турнира Bellator 290 проведет бой-реванш против чемпиона лиги в тяжелой весовой категории американца Райана Бейдера. Первый поединок бойцов, прошедший в январе 2019 года на турнире Bellator 214, завершился поражением Емельяненко-старшего техническим нокаутом в первом раунде.

Федор в последний раз выходил в клетку против представителя США Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. Этот бой завершился в пользу Емельяненко-старшего нокаутом в первом раунде. На его счету 40 побед и шесть поражений.

Александр последний поединок по правилам MMA провел против бразильского спортсмена Марсио Сантоса в ноябре 2021 года в рамках турнира AMC Fight Nights 106. В этом противостоянии Емельяненко-младший потерпел поражение удушающим приемом в первом раунде. В его активе 28 побед, девять поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!