Опытный иранский борец помогает Оливейре в подготовке к бою с Махачевым

Диего Лима, тренер бывшего чемпиона UFC в легком весе Чарльза Оливейры, рассказал, как они планируют противостоять борьбе Ислама Махачева в предстоящем поединке на турнире UFC 280.

«Сейчас нам помогает Алиреза Ноэй, это наш тренер по борьбе и он задает тон команде. Бразильцам всегда не хватало борьбы, многие спортсмены покинули страну под этим предлогом. Так что мы привлекли иранца, он отличный борец, очень хорош. Он тренирует не только по борьбе, но и по ММА, вся его работа полностью сосредоточена на ММА.

У меня есть друг, который тренировался в России, позже некоторое время тренировался с Хабибом и Махачевым в АКА. Он также тренировался здесь, в Chute Boxe, и он сказал мне, что лучшая борьба, которую он видел – у Алирезы.

Алиреза

Я очень доволен Алирезой, лучшего тренера и желать нельзя. Когда люди, которые тренировались в России, или бойцы UFC приезжают сюда, чтобы поработать с ним, все впечатлены его техникой и опытом. Так что мы пытаемся как можно подробнее имитировать стиль Махачева в спаррингах», – сказал Лима.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!