Оливейра прокомментировал проваленную весогонку

Бывший чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливера высказался после проваленной церемонии взвешивания перед боем против Джастина Гейджи.

«У чемпиона есть имя и его зовут Чарльз Оливейра. История в том, что я следил за своим весом и еще в четверг вписывался в лимит легкого дивизиона. Я постоянно проверял свой вес и следил за собой. В четверг я не употреблял ни еды, ни воды. Клянусь Богом. На следующий день я проснулся и у меня уже был излишек веса. На самом деле я всего на один килограмм больше. Я не понимаю, что произошло. Я не могу понять. Я много работал и являюсь профессионалом. Я не хотел нарушать какие-то правила, потому что для меня это не имело смысла», – сказал Оливейра.

6 мая на приуроченной к UFC 274 официальной церемонии взвешивания Оливейра не смог уложиться в лимит весовой категории, превысив норму на 200 граммов.

Оливейра последний поединок провел против американца Дастина Порье в декабре 2021 года в рамках турнира UFC 269. В этом противостоянии сабмишном в третьем раунде победил бразильский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в легкой весовой категории. На счету Чарльза 32 победы и восемь поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Конкурс прогнозов на UFC 274 от Olimpbet
Призовой фонд — 25000 рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!