Олимпийский чемпион по тхэквондо Храмцов рассказал, как у него появилось прозвище «Красная машина»

Олимпийский чемпион по тхэквондо в весовой категории до 80 кг Максим Храмцов рассказал историю своего прозвища «Красная машина». По словам Максима, ключевую роль сыграл подарок тренера.

«Тренер подарил мне хоккейную кофту, на спине фамилия и номер 80, как моя весовая категория. И вот как-то на интервью его спросили сотрудники нашей федерации, почему я выхожу в этой форме?

Он объяснил, что в советское время была «Красная машина» – наша хоккейная команда, которая всех выносила. И он хотел бы, чтобы я так же всех выносил. Он называл «Красной машиной» не меня, а прозвище за мной закрепилось», – сказал Храмцов в интервью Tele-sport.ru.

Напомним, в финале олимпийского турнира в Токио Максим победил иорданца Салеха Эль-Шарабати со счетом 20:9, завоевав первую олимпийскую медаль в истории российского тхэквондо.

В 1/8 финала Максим одолел Файсала Савадого (Буркина-Фасо) со счётом 13:6, в четвертьфинале уверенно разобрался с Тони Канаетом (Хорватия) со счетом 22:0, а в полуфинале победил Сейфа Эйссу (Египет) со счетом 13:1.

23-летний Храмцов является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!