Олейник считает, что UFC нужно провести чемпионский бой между Джонсом и Миочичем

Бывший тяжеловес UFC Алексей Олейник в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru предположил, что чемпион тяжелого веса Джон Джонс проведет бой с Стипе Миочичем, а не с временным обладателем титула Томом Аспиналлом.

«Бой Стипе Миочича и Джона Джонса сделали до того, как Том Аспиналл победил Сергея Павловича. До этого о британце еще не было настолько высокого мнения: быстрого, опасного и чуть baddest man of the planet (прим. – худший человек на планете). Это стало после того, как Аспиналл победил парня, который тоже был очень крут, силен и так далее, выиграв кучу боев в первых раундах. Заговорили о Томе сейчас. До боя о нем не говорили. Кто-то рано становится сильнейшим, а кто-то начинает свой путь.

Аспиналл шел по своему пути, когда был назначен бой Миочича и Джонса. У него была ступенька, вторая. Сейчас из-за травмы Джона Джонса он перелез на новую ступеньку, и может наслаждаться в свете софитов. Если Джон выиграл у Миочича, Аспиналл был бы претендентом. Мы просто ждали их бой. По логике все правильно и соразмерно», – сказал Олейник.

Ранее Аспиналл обратился к руководству UFC с требованием лишить Джонса чемпионского пояса, поскольку американец будет долго восстанавливаться после травмы. Джонс отреагировал на это, заявив, что Аспиналл еще не победил ни одну легенду и не провел ни одной защиты титула, а уже что-то требует от Даны Уайта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!