Обязательный претендент на титул WBC Мчуну намерен сорвать бой Макабу с Альваресом

Обязательный претендент на титул WBC в первом тяжелом весе Табисо Мчуну собирается помешать звездному мексиканцу Саулю Альваресу подраться с чемпионом организации Илунгой Макабу. Об этом сообщил Шон Смит, тренер Мчуну.

«Мы обязательные претенденты для Илунги. Макабу обязан провести защиту против Мчуну. Теперь на конгрессе WBC менеджер и тренер Канело сделал запрос по поводу боя с Макабу, и потом было объявлено, что его быстро одобрили.

Мы не возьмем отступные. Мы хотим драться с Илунгой и завоевать титул WBC. Канело желает биться с Макабу в мае – перед этим Илунга должен решить вопросы с Мчуну», – заявил Смит.

Альварес последний поединок провел против американского спортсмена Калеба Планта в ночь на 7 ноября в Лас-Вегасе (США). В этом противостоянии техническим нокаутом в 11-м раунде победил мексиканский боксер. Таком образом, Сауль стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем дивизионе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийского спортсмена Оланреваджу Дуродола в декабре 2020 года. Это бой конголезский боксер выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!