Нуньес – о проблемах в бою против Пеньи: я почувствовала, что мое тело не в порядке

Чемпионка промоушена UFC в женском полулегком весе бразильянка Аманда Нуньес дала интервью ESPN, в котором она рассказала о проблемах, возникших при подготовке к титульному поединку против американки Джулианны Пеньи. 

«Первый этап тренировочного лагеря полностью провалился. Сперва я заразилась Covid-19, а после этого мне пришлось столкнуться с некоторыми проблемами. Я не могла приходить в зал каждый день, а когда приходила, то не могла выкладываться на 100%. Я не могла заниматься борьбой. 

В день боя я почувствовала, что мое тело не в порядке. В норме были только руки, ведь во время подготовки я занималась только боксом. В то время я могла тренировать только верхнюю часть тела. Я давно в этом спорте – пять лет с поясом и столько же без него. Мое тело никогда не чувствовала себя подобным образом», — рассказала Нуньес. 

Нуньес и Пенья встретились в октагоне в декабре 2021 года в рамках турнира UFC 269. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победила американская спортсменка. Таким образом, она завоевала чемпионский пояс в женском легчайшем весе.

Нуньес предыдущий поединок провела против австралийской спортсменки Меган Андерсон в марте прошлого года в рамках турнира UFC 259. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победила Аманда. На ее счету 21 победа и пять поражений.

Пенья в предыдущий раз выходила в октагон против соотечественницы Сары Макмэнн в январе 2021 года в рамках турнира UFC 257. Этот бой сабмишном в третьем раунде выиграла Джулианна. В ее активе 11 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!