Нганну жестко раскритиковал президента UFC за введение титула временного чемпиона в тяжелом весе

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну раскритиковал президента промоушена Дану Уайта за введение титула временного чемпиона в тяжелой весовой категории.

«Я слышал, что Дана Уайт сказал, будто мой бой с победителем противостояния между Дерриком Льюисом и Сирилом Ганом похож на объединение титулов IBF и WBC в боксе. Нет, это не так. Потому что мы выступаем в промоушене UFC, здесь есть только один титул –  пояс UFC. Другое дело, если бы встретились чемпионы PFL и UFC, тогда это была бы унификация.

Я ожидал решения по моему следующему поединку, а Дана Уайт придумал какой-то временный титул. Я удивился их решению, потому что когда Стипе был неактивен, они даже не думали об этом и не хотели ничего слышать. Я нахожусь в положении, когда руководство UFC ничего не делает хорошего для моей карьеры», – сказал Нганну.

Напомним, что поединок за звание временного чемпиона UFC в тяжелом весе между Дерриком Льюисом и Сирилом Ганом состоится в ночь на 8 августа. Бой соперников возглавит турнир UFC 265.

36-летний Льюис одержал 25 побед и потерпел семь поражений. Еще один бой Деррика был признан несостоявшимся. Американец идет на серии из четырех побед подряд. В последнем бою он нокаутировал Кертиса Блэйдса в феврале 2021 года на турнире UFC Fight Night 185.

31-летний Ган не знает поражений. Он одержал девять побед в девяти поединках. В ночь на 27 июня он победил единогласным решением судей Александра Волкова в главном поединке турнира UFC Fight Night 190, который прошел в Лас-Вегасе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!