Немков: Андерсон сам виноват, что упустил победу

Лучший боец Bellator вне зависимости от весовой категории, российский тяжеловес Вадим Немков прокомментировал вызов на бой со стороны бывшего соперника Кори Андерсона.

«У него было два шанса. В первом бою у нас оставалось еще два раунда и неизвестно, как бы они еще сложились. Может, я бы рубанул его, и до свидания. Но головой не я его ударил, а он меня. Я был снизу, а он пошел целенаправленно в меня головой. Вопросов ко мне быть не должно. Если он тот бой и выигрывал, то сам упустил эту победу. Во втором бою все было достаточно ясно и без интриги. Четыре из пяти раундов я забрал, а четвертый был довольно близкий. Ему хочется стать чемпионом, хочется победить. Сейчас я поднялся в тяжи, может у него и получится стать чемпионом в 93 кг», – сказал Немков в интервью MMA.Metaratings.ru.

Первый бой Немкова и Андерсона в апреле 2022 года был признан несостоявшимся из-за столкновения бойцов головами в конце третьего раунда, что привело к травме Немкова. В повторном поединке в ноябре 2022 года Немков победил Андерсона единогласным решением судей и стал победителем Гран-при Bellator в полутяжелом весе.

Полное интервью Немкова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!