Нейт Диас объявил о завершении карьеры в UFC

Американский боец смешанных единоборств Нейт Диас после победы над своим соотечественником Тони Фергюсоном сообщил, что решил не продлевать контракт с UFC.

«Я здесь только для того, чтобы выполнять свою работу. У меня оставался всего один поединок в UFC. И мне достался достойный соперник. Все знают, что между мной и UFC были отношения любви и ненависти все то время, что я здесь был, но, в конце концов, я люблю UFC. Спасибо Дане Уайту, Лоренцо Фертитте и Хантеру Кэмпбелл за то, что предоставляли платформу для всех, в том числе и для меня.

Я превзошел всех по зарплате, превзошел всех по выживанию, и я хочу уйти из UFC на некоторое время. Мне нужно показать всем этим бойцам в UFC, как взять на себя ответственность в другом виде спорта. Так что я собираюсь взять другую профессию и стать лучшим в этом деле. Покажу всем, и тогда вернусь сюда, чтобы получить пояс UFC», – сказал Нейт сразу после боя.

Диас встретился с Фергюсоном в рамках турнира UFC 279, прошедшего в ночь на 11 сентября в Лас-Вегасе. В этом противостоянии сабмишном в четвертом раунде победу одержал Нейт. На его счету 24 победы и 13 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!