«На 500 миллионов нет рынка». Хрюнов назвал реальную стоимость боя Фьюри – Усик

Известный промоутер Владимир Хрюнов в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал слова обладателя титула WBC в тяжелом весе Тайсона Фьюри, заявившего, что за бой с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Александром Усиком он рассчитывает получить гонорар в размере 500 миллионов долларов.

«Это заявление – часть предательства, которое Эдди Хирн совершил по отношению к Энтони Джошуа. Я думал, что заиграет английская честь и Джошуа должен победить, а тут британский судья отдал победу Усику. Это нонсенс.

Реальный гонорар за поединок между Фьюри с Усиком находится в пределах ста миллионов. Но это не гонорар, который делается исходя из промоутерского бизнеса. Это эйфория, в которую впали арабские принцы. Для них такие бои – самые счастливые моменты в жизни, как дорогая игрушка. Но полмиллиарда никогда не существовало, и на них нет рынка.

Фьюри делает вид, что у него на руках все козыри, и он готов поставить все деньги мира на свою игру. Именно так ведет себя Тайсон и его команда. С какой стати ему должны платить такие деньги, если у Усика три пояса, а Фьюри – чемпион по одной версии? Да, бой ожидаем, хороший коммерческий потенциал.

Возможно и то, что обе стороны действуют согласованно, они играют в игру «Большой куш», – сказал Хрюнов.

Напомним, в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия) Александр Усик победил Энтони Джошуа раздельным решением судей. В активе Усика 20 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года в Лас-Вегасе (США). Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. На счету Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!