«Мы всего лишь кончик острых стрел». Олимпийский чемпион Батыргазиев прокомментировал успех на Играх в Токио

Российский боксер Альберт Батыргазиев, победивший на олимпийском турнире в весовой категории до 57 кг, прокомментировал свой успех, сказав, что это общая победа.

«В первую очередь хочется поблагодарить всех причастных: тренеров, руководителей. Мы всего лишь кончик острых стрел, которые были выпущены для поражения поставленных целей. Это наша общая победа: золотые, серебряные олимпийские медали дома. В скором времени они разъедутся по всей нашей могучей стране и приедут в разные уголки», – сказал Батыргазиев.

Напомним, что в финальном поединке Альберт победил американца Дюка Рэгана со счетом 3:2.

23-летний Батыргазиев является четырехкратным чемпионом России. Кроме этого, Альберт является двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы и чемпионом России по кикбоксингу.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлились до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляли 335 спортсменов, которые выступили в 33 видах спорта. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!