Бронзовый призер Олимпиады-2020 Магомедалиева: очень обидно. Изначально рассчитывала на золото

Россиянка Зенфира Магомедалиева, завоевавшая бронзовую медаль на олимпийском турнире по боксу в весовой категории до 75 кг, прокомментировала свое выступление. Напомним, что Зенфира уступила в полуфинале единогласным решением судей китаянке Ли Цянь.

«Очень обидно, что потерпела поражение в полуфинале и осталась только с бронзой, ведь изначально рассчитывала только на золото. Честно говоря, до сих пор даже не смотрела свой бой с Ли Цянь. Не хочется расстраиваться. Дело не в нервах. Просто не получилось банально поймать ее на один удар, да и ногами не успевала», – сказала Магомедалиева.

33-летняя Магомедалиева – двукратная чемпионка мира (2014, 2019), двукратная чемпионка Европы (2016, 2019), четырехкратная чемпионка России (2013, 2015, 2016, 2020), а теперь еще и обладательница бронзовой награды Олимпиады.

Напомним, что золотую медаль в весовой категории до 75 кг завоевала британка Лорен Прайс, победившая Цянь в финале. Бронзовые награды у Магомедалиевой и у Нушки Фонтейн, выступающей за Голландию.

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля и продлились до 8 августа. РФ на Олимпиаде представляли 335 спортсменов, которые выступили в 33 видах спорта. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!