Муслим Гаджимагомедов планирует совмещать выступления на любительском и профессиональном ринге

Муслим Гаджимагомедов, успешно дебютировавший в качестве профессионального боксера, заявил, что планирует совмещать выступления на любительском и профессиональном ринге. По словам боксера, в любительском боксе у него осталось незавершенное дело.

«Есть в любительском боксе незавершенное дело, надо будет завершить. У нас главная задача – чемпионат Европы, который пройдет в мае. Потом проведу пару профессиональных поединков, но мы будем искать более топовых соперников. Через год будет чемпионат мира, на нем тоже буду выступать.

Мы знаем, у кого пояса в моем весе, но к этому надо идти, набирать бои. Мы обязательно пояс заберем, но сейчас надо идти мелкими шагами. В лучшей форме хочу подойти к чемпионским боям», — сказал Гаджимагомедов. 

24-летний Муслим Гаджимагомедов провел дебютный поединок на профессиональном ринге в рамках вечера профессионального бокса, организованного промоутерской компанией Dynamo boxing promotion. Он одержал досрочную победу нокаутом во втором раунде в бою против 33-летнего колумбийца Дейбиса Беррокаля. 

Гаджимагомедов – заслуженный мастер спорта России (2021), чемпион мира (2019), чемпион Европы (2019), серебряный призер чемпионата Европы (2017), победитель и призер международных и национальных турниров в любителях и серебряный призер Олимпиады.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!