Монсон – о решении UFC разрешить россиянам выходить на бои с флагом: международные федерации и МОК должны сделать так же

Боец смешанных единоборств Джефф Монсон прокомментировал новость о том, что россияне смогут выступать в UFC с национальным флагом. Об этом ранее сообщил президент UFC Дана Уайт.

«Я много раз не соглашался с тем, что делал Дана Уайт, но это прекрасное решение. Он понимает, что спорт вне политики. Бойцы должны быть теми, кем они есть. Почему они не могут представлять страну, где они родились, где тренировались? Все международные федерации и в том числе МОК должны отметить это и в скором времени сделать так же», – цитирует Монсона «СЭ».

Напомним, что 8 октября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Vegas 80. В главном событии вечера встретились американские бойцы Бобби Грин и Грант Доусон. В этом противостоянии Грин одержал победу нокаутом в первом раунде. На его счету 31 победа, 14 поражений и одна ничья. В активе Гранта 20 побед, два поражения и одна ничья.

Монсона последний поединок провел против Олега Тактаров по правилам бокса в августе этого года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в Москве. Этот поединок продлился всю дистанцию и закончился вничью. На счету Джеффа 60 побед, 26 поражений и одна ничья.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 294 с призовым фондом 90000 рублей, где необходимо угадать, кто и каким способом выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Призовой фонд — 90 000 + Х рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!